Организация и проведение школьного этапа ВсОШ

09.09.2024

Школьный этап олимпиады проводится в единые сроки по единым заданиям с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, разбора олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, подачи и рассмотрения апелляций:

по общеобразовательным предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика и химия (далее – шесть предметов) – с использованием платформы «Сириус.Курсы» (участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе);Хочу такой сайт

по общеобразовательным предметам: география, искусство (мировая художественная культура), испанский язык, история, итальянский язык, китайский язык, обществознание, право, русский язык, технология (профиль «Информационная безопасность»), экология, экономика на – платформе информационной системы «Региональная база данных обеспечения проведения олимпиад на территории Свердловской области» (далее – РБДО) (участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе);

по общеобразовательным предметам: иностранный язык (английский, немецкий, французский), основы безопасности и защиты Родины, технология, физическая культура – с использованием платформы РБДО (участники выполняют олимпиадные задания в 2 тура). Олимпиадные задания онлайн тура выполняются в тестирующей системе, задания очного тура по иностранным языкам и технологии (профили «Культура дома, дизайн и технологии», «Техника, технологии и техническое творчество») выполняются на специально разработанных бланках, задания очного (практического) тура по физической культуре, основам безопасности и защиты Родины, технологии (профиль «Робототехника») – в соответствии с требованиями по организации и проведению олимпиад по соответствующему общеобразовательному предмету; по литературе – с использованием платформы РБДО (участники выполняют олимпиадные задания очно, на специально разработанных бланках).

скан Приказа БМАОУ СОШ №2 _2024-2025.pdf (скачать) (посмотреть)